Tommy "Gaspipe"Vespputi

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tommy "Gaspipe"Vespputi

Message par Tommy-Vespputi le Dim 15 Mar - 12:16




Name: Vespputi
First Name:Tommy
Nickname:"Tom"
Nationality: Italien
Date of Birth: 1970


Weight:70 kilos.
Size:1m84
Eyes: Black
Hair: White

Familly:
Maria Vespputy/Mother
Vitto Vespputi/Father

Caractère information:
Est un peu agressif avec,les gens qui ce moque de lui ou aucun respect.
Casier Judiciaire:
Plusieurs braquage avec arme.
Est Bagarre de rue.

** Mandat d'arrêt contre Vespputi. **


Tommy"GASPIPE"Vespputi

"GASPIPE" dit Tom est né le 14 Juin 1952 à Los Angeles, Californie. Il est le fils de 2 immigrants italiens, Vitto  et Maria
. Cette petite famille vivait paisiblement dans le quartier italien de L.A. Ils habitaient une petite maison en brique rouge, plus précisément le 145th, Little Italy, L.A. Mais cette famille cachait bien des secrets.


En Effet, le père de Tom, Vitto était un membre d'une petite clique de quartier qui contrôler Little Italy à l'époque. Il n'y avait que sa mère qui était au courant. Tom,lui, était plus préoccupé à trainer dans les rues que de suivre son père. Ce jeune garçon était un petit délinquant qui faisait de tout: Vols, Ventes , Bagarres. C'était un vrai bagarreur. Il avait été déjà arrêté quelques fois pour des délits mineures. Mais ce qu'il vu cette nuit, le changea à jamais....

Nous étions le 13 Décembre 1968, Tom avait 16 ans. Il était 23h45, il revenait d'une petite balade avec 2-3 amis. Il s'apprêta à s'engager dans la rue quand il vît de la fumée noire, épaisse qui s'échappait d'un bâtiment. Il ne parvenait pas à voir d'où cela provenait. Quand, soudain, il aperçût 2 camions de Pompiers arrivaient à toute vitesse. Il courût donc dans la rue en suivant les camions de loin. Les Pompiers s'arrêtèrent devant..... le 145th, Little Italy, L.A... En voyant cela, Tom avait compris la catastrophe.... Il courra vers la maison en feu mais il était trop tard.... Les Pompiers ressortirent les parents de Tom... Ils étaient dans un sale état mais ils étaient vivant... Son Père avait été plus touché que sa mère. Elle sortit de l'hôpital 4 jours plus tard alors que son mari devait resté encore quelques jours.

Cette incendie "domestique" avait été dramatique pour Tommy... Mais ce qu'il ne savait pas, c'était les fameuses relations de son père. Un jour, alors qu'il était à l'hôpital, dans la chambre de son père, 6 hommes firent éruptions dans la chambre. Tom, se leva, ne sachant pas que les personnes étaient les "supérieurs" de son père. Tommy voulût quitté la pièce mais son père lui demanda de rester. Tom allait enfin, savoir toute la vérité. Son père ainsi que ses "supérieurs", le mirent dans la confidence. Tom savait à présent tout des activités de son père. Mais, ces hommes avaient un bût en tête... Recruter Tommy. Ce qu'ils firent d'ailleurs. Tommy prêta un Mini-Serment, jurant d'être fidèle à la cause. A 18 ans, Tom devenait un jeune mafieux.

Après explication des codes de conduites à respecter, un homme nommé, Joey expliqua à Tommy qui avait faillit tué ses parents. C'était un dénommé, Sam Stracoti. Le jeune mafieux mît en place un plan pour abattre cet homme. Il demanda l'aide son père ainsi que celle de Joey. Un soir de Février, les 3 hommes se rendirent dans une pizzeria. Tom était à l'arrière du magasin, son père assis à une table, guettant l'arrivé de Sam puis Joey, à son bureau étant le patron de la pizzeria. Le père de Tom remarqua Sam lorsqu'il rentra dans la pizzeria. Vitto se leva donc pour dire à Sam que le patron voulait le voir, prétextant une histoire de paiement. L'homme se rendit au bureau de Joey qui l'emmena à l'arrière boutique. Lorsque les 2 hommes entrèrent dans la pièce, Tom armait d'un tuyau métallique se jeta sur Sam, lui fracassant la tête à plusieurs reprises. Tommy venait de tué Sam Stracoti, celui qui avait faillit tuer ses parents. On lui donna alors le surnom de "GASPIPE"... Après avoir recueilli des preuves incriminant Tom, un mandat d'arrêt fût lancé... Il resta caché à Boston quelque temps puis décida de continué sa vie, ici, en évitant le FBI bien sûre ! Le Mandat ayant un peu pris la poussière, il était quasiment blanchi puis Tom voulait donc faire un petit truc un petit truc légal pour gagner de l'argent il c'était mis à son enfance je voulais pas dit mais il deviendra Pro et joua à Boston.

Tommy-Vespputi

Messages : 2
Date d'inscription : 15/03/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tommy "Gaspipe"Vespputi

Message par Admin le Lun 16 Mar - 11:32

OK ! C'est bon tu peux enfin Role Play Dans la ville de Boston ! Si tu veux crée des Organisation , Club ou autre il y a une rubrique Special ! Bonne Chance .


Good luck & Have Fun
Admin
avatar
Admin
Admin

Messages : 26
Date d'inscription : 12/06/2014

Feuille de personnage
Argent :: 2.500 $
Travail :: Manager
Arme :: Rien

http://broleplaygame.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum